Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский главк МВД рассказал об итогах вчерашнего несанкционированного митинга

Митинг
Правоохранители задержали 52 человека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Вчера вечером в центре Екатеринбурга состоялся несанкционированный митинг, в котором участвовали около 100 человек. Пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых рассказал об итогах мероприятия.

«За допущенные нарушения действующего законодательства в дежурные части территориальных ОВД было доставлено 52 человека. Несовершеннолетних среди них не было», – заявил Горелых.

Он добавил, что самую суровую меру применили в отношении екатеринбурженки по фамилии Сурсякова, которую ранее уже привлекали к административной ответственности за участие в подобных акциях, а также судили за кражу. Ей выписали штраф в 250 000 рублей, пояснил Горелых.

Также вчера задержали Александра Клокунова (арест 9 суток), Анну Вострикову (штраф 25 000 руб.), Александра Борисенко (арест 25 суток), Антона Каптелова (арест 28 суток) и Надежду Шестакову (арест 25 суток). А также Тиунова С. Ю. (арест 30 суток), Рожкова Д. А. (арест 9 суток), Филиппова Ю. Е. (арест 10 суток), Гордо Н. Ю. (штраф 30 000 руб.), Дерябина В. В. (арест 10 суток) и Синицына П. М. (арест 9 суток).

Дела задержанных рассматривают Октябрьский, Верх-Исетский и Железнодорожный районные суды. МВД России заявляет, что любые провокации, агрессия в отношении сотрудников полиции, невыполнение их законных требований будут пресекаться незамедлительно. Лиц, которые совершат подобные деяния, задержат и привлекут к ответственности.

МВД РФ также призывает граждан воздержаться от участия в несанкционированных митингах, не поддаваться на призывы к противозаконным действиям и предостеречь от участия в подобных мероприятиях своих родственников и знакомых, которым нет 18 лет. Ведомство просит проявить благоразумие и не ставить под угрозу свою безопасность.

Фото: пресс-служба Свердловского главка МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.