ВАШИНГТОН, 25 октября, ФедералПресс. Восстановление работы спутниковой системы Starlink для Вооруженных сил Украины не изменит ситуацию в пользу Киева. Такое мнение высказал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.
По его оценке, Украина испытывает нехватку сразу по нескольким ключевым направлениям.
«У них фактически нет противовоздушной обороны, не хватает людей для укомплектования армии, недостаточно промышленных мощностей и не хватает денег», – заявил Дэвис в соцсети.
По мнению отставного американского военного, Киев движется к поражению из-за истощения ресурсов, поэтому восстановление доступа к Starlink само по себе не сможет изменить положение.
Ранее «ФедералПресс» писал, что ограничения работы Starlink уже осложнили снабжение украинских подразделений и применение беспилотников. Военные эксперты отмечали, что система играет ключевую роль в связи и координации ВСУ, однако сама по себе не решает проблему нехватки личного состава и вооружений.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)


