Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из-за межсезонья Средний Урал скует гололед – предупреждение МЧС

Гололед
Дороги оледеневают из-за перепада температур

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области ожидается появление гололедицы в связи с наступлением межсезонья. В первый день марта в регион придет резкий ветер и местами возможны осадки. Оледенение дорог создает аварийноопасную ситуацию, предупреждают в свердловском управлении МЧС.

«Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Если загородная поездка на личном автомобиле неизбежна, заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор», – подчеркивают в пресс-службе ведомства.

Температура воздуха, по данным УГМС, будет колебаться в промежутке от +1 до –4 градусов. Ночью ожидается похолодание до –9. В среду,2 марта, сохранится ветер до 15 метров в секунду. При этом температура поднимется до –2...+3 градусов по Цельсию.

Ранее синоптики спрогнозировали погоду в России на март. По их словам, страну ждет аномально теплый месяц – превышение климатической нормы будет наблюдаться во всех ее частях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.