Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дворец водных видов спорта в Екатеринбурге подключили к воде

ДВВС
Дворец водных видов спорта готов на 55 %

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Дворец водных видов спорта, строящийся в Екатеринбурге к Универсиаде 2023 года, подключен к сетям водоснабжения. Вода, поставляемая в здание по водомерному узлу и группе насосов, пока что используется только для производственных нужд. Для деревни Универсиады городской Водоканал должен проложить 14 километров трубопроводов, сообщает пресс-служба Группы Синара.

«Строительная готовность объекта превышает 55 %, полностью залиты монолитные конструкции всех бассейнов, идет монтаж инженерных и слаботочных сетей, началась чистовая отделка помещений, ведется устройство шумоподавляющего покрытия над бассейнами. Дворец водных видов спорта будет сдан в эксплуатацию в апреле 2023 года», – заявил генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

На Дворец водных видов спорта придется львиная доля водоснабжения деревни. За сутки она будет потреблять 4,5 тысячи кубометров воды, что увеличит среднесуточный расход во всем Екатеринбурге на 1 %.

1b50eb51b42bfddbe10a8df6ca84fa33.jpeg

Во Дворце возводятся три профессиональных бассейна, которые смогут принимать соревнования мирового уровня. Два из них имеют чаши олимпийского стандарта – 52,5 на 25 метров. Третий, предназначенный для прыжковых видов спорта, получит комплекс из десяти вышек и трамплинов разной высоты.

Ранее свердловский губернатор Евгений Куйвашев заявил, что деревня Универсиады готова уже на 60 %. Практически все строения в ней находятся на этапе чистовых отделочных работ.

Фото: пресс-служба Группы Синара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.