Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Почему екатеринбуржцы не могут улететь в Петербург на майские: причины

Самолет
Екатеринбуржцы столкнулись с отменой рейсов в Санкт-Петербург на майские праздники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Читатели «ФедералПресс» сообщили, что им пришли уведомления об отмене рейсов из Екатеринбурга в Питер на майские праздники без объяснения причин. При этом авиабилеты Aviasales все еще продаются. «ФедералПресс» узнал причины.

По маршруту Екатеринбург – Санкт-Петербург на майские праздники все рейсы регионального перевозчика Smartavia, занимающего ведущие позиции в области пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ, отменены.

«Отмена рейсов связана с модификацией расписания именно аэропорта вылета – Екатеринбурга», – сообщили в авиакомпании.

В пресс-службе аэропорта Кольцово отметили, что расписание аэропорта формируется по заявкам авиакомпаний.

«Если авиакомпания отменяет какие-либо рейсы или вводит новые, это моментально отражаетсяна расписании. На майские праздники в Санкт-Петербург из Кольцово запланировано до 6 рейсов в сутки силами пяти авиакомпаний», – говорится в сообщении.

14 марта гендиректором авиакомпании стал Анатолий Семенюк, возглавлявший компанию в 2016–2018 годах. Он сменил Сергея Савостина, акционера Smartavia. Перевозчик сообщил, что Савостин возглавит совет директоров компании «на время кризисной ситуации», передает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как и куда могут летать россияне.

Фото: Yury Kirsanov / Transport Photo Images / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.