Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Туроператоры сообщили, куда свердловчанам можно улететь на отдых летом

Туристы
Жителям Свердловской области открыто всего четыре зарубежных направления

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. У жителей Свердловской области остается всего несколько направлений отдыха в летний сезон за рубежом. Причиной стали антироссийские санкции. Об этом сообщила пресс-служба компании «Анекс Тур».

«Среди зарубежных направлений на лето бронирования идут, но не активно, в основном это Турция, Египет, Абхазия, ОАЭ», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в турагентстве «Анекс Тур».

Там добавили, что туристы сегодня рассматривают Турцию какперспективное направление на будущее, а сейчас – в основном Россию, Краснодарский край и Абхазию. Есть спрос в весенне-летний период на Кавказские Минеральные Воды, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Татарстан и курорты Кавказа.

При этом растет стоимость туров. Ежегодно она увеличивается примерно на 10 % и зависит от курса валют.

«Что касается стоимости в некоторых регионах России, то это повышение цены может носить ситуативный характер», – отметили в турагентстве.

В «Пегас Туристик» предлагают тур в Стамбул за 19 тысяч рублей на шесть ночей и в Египет за 30 тысяч, но уже на девять ночей.

При этом в «Анекс Тур» сообщили, что пока все приобретенные туры за границу приостановлены до конца марта.

«Мы не можем реализовывать туристский продукт до 28 марта, поскольку в сжатые сроки должны обеспечить вывоз туристов», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что из Таиланда вывезли российских туристов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.