Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге отставного генерал-майора арестовали по «педофильскому делу»

Кукла
Трех екатеринбуржцев обвинили в изнасиловании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге арестовали генерал-майора в отставке Рамиля Гилязова, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Чкаловского райсуда.

«Гилязов и Оксана Гортинская заключены под стражу до 25 мая», – рассказали там.

Кроме того, суд продлил до 1 апреля срок задержания заведующему отделением свердловского онкодиспансера Ивану Собачеву. Максимальное наказание за изнасилование несовершеннолетней составляет 15 лет колонии. В пресс-службе не смогли назвать имена адвокатов, которые защищают обвиняемых.

По сообщениям СМИ, Гилязов, Собачев и Гортинская проходят по делу об изнасиловании 15-летней девушки в съемной квартире на улице Союзной в микрорайоне Автовокзала. На месте происшествия якобы нашли наркотики. В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области отказались от комментариев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге арестовали троих жителей Челябинской области, которых обвинили в насилии над несовершеннолетними девушками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.