Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России собираются изменить выплаты медикам, работающим с COVID

Врач
Выплаты для врачей продлили до 2022 года

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству страны удвоить специальные надбавки для врачей, которые работают в зонах для больных коронавирусом в праздничные дни. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Мы в этом году, в 2021, на праздничные дни обеспечили выплату спецнадбавок для медработников и социальных работников, которые работали и продолжают работать с ковидными больными, в двойном размере. Я просил бы правительство и в 2022 году на праздничные новогодние дни сделать то же самое», – заявил президент.

Также сообщается отмечается, что выплаты для врачей, работающих в госпиталях для больных коронавирусной инфекцией продлят на 2022 год. Об этом решении сообщила вице-премьер Татьяна Голикова во время совещания с Путиным, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про выплаты для врачей. В Костромской области продлили выплаты медикам по программе привлечения кадров. Единовременное пособие начисляется в регионе с 2017 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.