Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге на 9 Мая выступят «Любэ», Гагарина и звезда «Бумера»

Полина Гагарина
Меценаты пригласили в Екатеринбург Полину Гагарину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге главными звездами праздничного концерта на 9 Мая станут группа «Любэ» и певица Полина Гагарина. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда святой Екатерины, который организует мероприятие.

«В этом году генеральной линией станут воспоминания о трудных испытаниях 1941–1945 годов», – рассказали там.

Концерт «Дорогами памяти» начнется в Историческом сквере в 19:00. В качестве ведущего приглашен заслуженный артист России, звезда фильмов «Бумер» и «Брестская крепость» Андрей Мерзликин. Кроме того, перед екатеринбуржцами выступит Уральский русский народный хор.

Сценарий концерта написал экс-руководитель шоу «Уральские пельмени» Сергей Исаев. Зрители услышат не только песни, но и стихи, добавили в пресс-службе фонда.

«ФедералПресс» напоминает, что в тот же день на Октябрьской площади пройдет еще один концерт. На нем выступит певец Игорь Саруханов, за приезд которого мэрия заплатила более 1,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.