Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Участник «Уральских пельменей» Сергей Исаев выразил отношение ко Дню Победы

Артист считает 9 мая вторым днем рождения всех россиян
Артист считает 9 мая вторым днем рождения всех россиян

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 мая, ФедералПресс. Участник коллектива «Уральских пельменей» Сергей Исаев, который был ведущим на праздничном концерте в честь Дня Победы в Екатеринбурге, рассказал о своем отношении к этому празднику. В интервью «ФедералПресс» он подчеркнул, что 9 мая для него является днем гордости и памяти.

«Я считаю, что это главный праздник России и главный праздник Победы. Это не только главный наш праздник, но и день нашего рождения. Хотя в паспорте у многих из нас стоит другая дата, но 9 мая – это день рождения нас с вами», – отметил актер Сергей Исаев.

По его словам, он хочет, чтобы война никогда не повторилась снова и чтобы о ней помнили дети, которым следует чтить подвиг советских солдат. А 9 мая люди не только радуются победе своих предков, но и поминают жертв Великой Отечественной. Хотя каждый человек решает для себя сам, с какими эмоциями он будет отмечать праздничный день.

Ранее о Дне Победы высказался также певец Леонид Агутин, который приехал на выступление в Екатеринбург вместе с певицей Еленой Ваенгой. Артист заметил, что с момента окончания войны сменилось не так уж и много поколений – его пожилой отец был свидетелем того, как нацисты оккупировали Воронеж.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.