Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане ввезли в Россию 585 нелегалов из Китая и Вьетнама

Китайцы
Китайцы и вьетнамцы разъезжались по всей России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области возбудили дело об организации незаконной миграции из Юго-Восточной Азии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления ФСБ по региону.

«Сотрудниками управления ФСБ России по Свердловской области пресечена противоправная деятельность по организации незаконного въезда на территорию России 585 граждан из стран Юго-Восточной Азии путем оформления им виз от имени шести аффилированных организаций», – рассказали там.

Формально мигранты числились на промышленном предприятии, в действительности же находились в других российских регионах. В результате они могли не платить налоги и не вакцинироваться от коронавируса.

В пресс-службе не назвали страны, из которых приезжали мигранты, но на фотографии видны китайские и вьетнамские паспорта. Предприимчивым свердловчанам теперь грозит до семи лет колонии со штрафом.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее полицейские устроили облаву на мигрантов в Екатеринбурге. Тогда удалось задержать более сорока нелегалов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.