0

В Нижневартовске определили нового чемпиона Урала по боксу

Бокс
Чемпионат проходил с 19 по 23 апреля

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 апреля, ФедералПресс. С 19 по 23 апреля в Нижневартовске проходили соревнования по боксу среди мужчин. Участники боролись за призы заслуженных мастеров спорта Александра Малетина и Евгения Макаренко.

«За звание сильнейших боксеров в 13 весовых категориях боролись 87 спортсменов из шести субъектов РФ: Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей, ЯНАО и ХМАО», – рассказали в Свердловской областной федерации бокса.

Чемпионат проходил среди мужчин в возрасте от 19 до 40 лет. Первое место занял Захар Широков из Богдановича в весовой категории до 48 кг.

«Захар начал заниматься боксом в первом классе в секции бокса села Коменки. За время занятий на его счету не мало громких побед, в том числе и на всероссийском ринге. В прошлом году он был включен в состав юниорской (17-18 лет) сборной России», – рассказал тренер Захара Сергей Фомин.

По словам тренера, эти соревнования стали вторыми для Захара среди мужчин. Молодой человек стал вторым мастером спорта по боксу из села Коменки.

«Напоследок отмечу, что Захар единственный действующий чемпион Урала из Свердловской области», – заключил Фомин.

Второе место между собой разделили три боксера из Екатеринбурга, Серова и Нижнего Тагила. Третью строчку заняли сразу 9 спортсменов.

Победители смогут выступить на чемпионате и кубке России. Также им предоставлена возможность поучаствовать в Кубке Победы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.