Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Центр Екатеринбурга перекрыт ради генеральной репетиции парада Победы

Центр Екатеринбурга перекрыли около 7 утра
Центр Екатеринбурга перекрыли около 7 утра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Примерно с 7 утра центр Екатеринбурга перекрыли ради генеральной репетиции парада Победы. Уже невозможно подъехать к проспекту Ленина в районе площади 1905 года, сообщают «ФедералПресс» горожане. Тем не менее военные заранее предупреждали о перекрытиях.

«Генеральная репетиция торжественного прохождения парадных расчетов и механизированной колонны войск гарнизона пройдет на Площади 1905 года в Екатеринбурге 7 мая в 9.30», – ранее сообщали представители ЦВО.

Генпрогон парада продлится до полудня, к двум часам дня техника должна разъехаться. В этом году парад Победы будет отличаться от предыдущих. Перед началом по площади пройдут грузовики с платформами, где будут изображены основные сражения Великой Отечественной войны.

После этого на брусчатку выйдут 20 парадных расчетов и 100 единиц техники во главе с танком Т-34. Также для зрителей обещают показать новинки: БМПТ-2 «Терминатор», Бук-М3 и П230Т на базе бронеавтомобилей «Тигр». Ожидается и авиационная часть парада.

Ранее центр Екатеринбурга перекрывали из-за репетиции парада Победы 4 мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.