Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Касперский стал наставником уральских студентов

Евгений Касперский в Техническом университете УГМК
Евгений Касперский рассказал студентам о кибербезопасности

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 25 апреля, ФедералПресс. Ведущий эксперт России по информационной безопасности, создатель Kaspersky Lab Евгений Касперский прочел лекцию студентам Технического университета УГМК. Как сообщили пресс-службе холдинга, он рассказал будущим инженерам о кибербезопасности и кибериммунитете.

Эксперт привел ряд примеров того, как суперзащищенные системы корпораций и даже целых государств взламывались хакерами. По словам основателя Kaspersky Lab, кибериммунитет подразумевает соотношение защищенности системы с затратами на ее взлом. В идеале, цена процедуры взлома должна оказаться для хакеров так высока, чтобы они оставили свои намерения. Для этого нужно разрабатывать IТ-системы с «врожденной» защищенностью.

Кибериммунитет обеспечивается разделением IT-системы на изолированные части и контролем взаимодействий между ними. В том случае она продолжит функионировать даже в условиях агрессивной среды и не позволит злоумышленнику развить атаку.

Евгений Касперский напутствовал студентов совершенствовать свои знания.

«Мир становится все более сложным, наукоемким, техноемким, и только те, кто будут больше учиться, смогут овладеть большими знаниями, технологиями, умениями. Именно у них будет гораздо более интересное и насыщенное будущее», – подчеркнул глава Kaspersky Lab.


Фото предоставлены пресс-службой УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.