Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев выделил миллионы на ремонт Исторического сквера в Екатеринбурге

Екатеринбург
В Историческом сквере отремонтируют тротуар, бордюры, скамейки и обновят газоны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился выделить 53,1 млн рублей из областного бюджета на благоустройство Исторического сквера в Екатеринбурге. Работы проведут к 300-летию города, отметили в департаменте информационной политики региона.

«Не только на уровне Свердловской области, но и на уровне Российской Федерации 300-летию Екатеринбурга уделяется большое внимание», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона добавил, что совместными усилиями и при поддержке бизнес-структур уже запущено несколько проектов, вошедших в план мероприятий по подготовке к юбилею Екатеринбурга.

«Это строительство новых школ, капитальный ремонт Екатеринбургского театра кукол, открытие моста на улице Челюскинцев. Это новая трамвайная ветка в Верхнюю Пышму, масштабные проекты благоустройства парков и скверов города, открытие музейного центра «Эрмитаж-Урал» и многое другое», – отметил Куйвашев.

Деньги, в размере 53,1 млн рублей Евгений Куйвашев выделил из регионального бюджета на благоустройство Исторического сквера в центре. Планируется ремонт тротуаров и лестниц, замена и установка новых бордюров, озеленение территории, установка лавочек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Екатеринбурга и депутаты областного парламента обсудили подготовку к юбилею города.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.