Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский депутат ответил Соловьеву за фразу о «мразотной либероте»

Армен Карапетян
Депутат написал письмо телеведущему

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, ФедералПресс. За жителей Екатеринбурга и Свердловской области после слов телеведущего Владимира Соловьева, который назвал город центром «мразотной либероты», заступился вице-спикер свердловского заксобрания Армен Карапетян. Своим обращением он поделился с редакцией «ФедералПресс».

«Мы услышали в отношении жителей Свердловской области ваше высказывание. Я надеюсь, что ваши слова, как уважаемого журналиста, были сказаны сгоряча, и вы не хотели ими обидеть каждого из нас», – сообщается в письме.

По его словам, если возникают недоразумения, решать их надо по-хорошему, без оскорблений и унижений достоинства и чести как отдельных людей, так и жителей целого региона.

Армен Карапетян также отмечает, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил в защиту свердловчан и екатеринбуржцев.

«В такое непростое время для нашей страны нам категорически нельзя конфликтовать. В Свердловской области живет трудолюбивый народ, который поддерживает решения нашего президента. Не зря Урал всегда называли «Опорным краем державы», – добавил вице-спикер.

Кроме того, депутат добавил, что за 30 лет жизни на Урале ни разу не столкнулся с ограничениями по национальному признаку.

«Я уверен в одном: на территории Свердловской области живут порядочные и достойные люди, управляет регионом достойный и порядочный человек», – сказал Карапетян.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за журналисту Владимиру Соловьеву на оскорбления екатеринбуржцев ответили губернатор региона Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. А боксер Егор Мехонцев пообещал телеведущему «жесткие переговоры».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.