Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор посоветовал Соловьеву «следить за языком»

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев осудил выступление телеведущего

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев записал видеообращение к телеведущему Владимиру Соловьеву, который назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Оно опубликовано «ВКонтакте».

«Я надеюсь, это было сгоряча и необдуманно. А на Урале – я напомню, это опорный край державы – очень любят и ценят людей, которые следят за своим языком», – заявил Куйвашев.

Губернатор сказал, что ему жаль Соловьева, так как число его «почитателей и слушателей» в Екатеринбурге «значительно уменьшилось». Куйвашев также пообещал, что горожане «выскажут свою позицию», если телеведущий приедет на Урал с лекциями.

«Я уже не раз говорил, я горжусь Екатеринбургом и его жителями: свободными, смелыми, умными, умеющими критически мыслить. Они по-настоящему, а не напоказ любят свой город и свою страну», – написал глава региона на своей странице.

Пост Куйвашева набрал около трехсот лайков за четверть часа, само видео просмотрели уже более четырех тысяч раз.

«ФедералПресс» напоминает, что Соловьев высказался о Екатеринбурге в беседе с полпредом президента в УрФО Владимиром Якушевым.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.