Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский боксер потребовал с Киркорова миллиард за «кощунство»

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров получил иск от православного активиста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Екатеринбургский православный активист и бывший спортсмен Сергий (Руслан) Алиев потребовал миллиард рублей с певца Филиппа Киркорова. Он недоволен использованием креста во время концерта, пишут СМИ.

«Истец считает, что неправомерными и кощунственными действиями ответчика нанесен вред не только православным христианам России, но и всем верующим страны, поскольку публичная демонстрация актов глумления над религиозными символами возбуждает религиозную рознь, уничтожает воинский дух в армии и, по мнению истца, является экстремистской деятельностью», – написал Алиев в своем иске.

Активист недоволен и тем, что концерт, приуроченный к юбилею Киркорова, показали на российском телевидении во время спецоперации на Украине. Бывший спортсмен полагает, что это «может привести к подрыву морального духа и озлобленности в рядах российской армии, а также гражданского населения».

Алиев пообещал пожертвовать полученный от артиста миллиард на помощь жителям Донбасса и покупку лекарств для госпиталей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Киркорова раскритиковал бизнесмен Константин Малофеев, а его общество «Царьград» потребовало провести проверку скандального концерта.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.