Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сотрудники ПНТЗ собрали более 100 тонн мусора на субботнике в Первоуральске

Субботник
Сотрудники ПНТЗ убрали 56 гектаров территории

ПЕРВОУРАЛЬСК, 6 мая, ФедералПресс. Работники Первоуральского новотрубного завода, входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), поучаствовали в субботниках в Первоуральске и навели порядок на 56 гектарах городской территории. Всего в мероприятия вовлеклись почти 800 сотрудников предприятия.

«ТМК активно содействует социально-экономическому развитию регионов присутствия, и ПНТЗ как градообразующее предприятие вносит весомый вклад в улучшение экологии и качества жизни горожан», – отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Он добавил, что в ходе весенней уборки сотрудники ПНТЗ собрали и вывезли около 108 тонн мусора. Такие мероприятия делают город еще более комфортным для жизни, заключил Владимир Топоров.

Работники завода благоустроили большинство городских парков и улиц: кронировали и побелили более 250 деревьев, убрали мусор и прошлогодние листья, вымыли и покрасили ограждения. В субботнике задействовали 57 единиц техники.

Также сотрудники ПНТЗ навели порядок на территории вокруг здания «ФриМаркета» на улице Трубников. Там размещается открытая при поддержке предприятия площадка по сбору вещей, пригодных для дальнейшего использования.

В глобальном субботнике также поучаствовали активисты Совета ветеранов ПНТЗ. Они убрали сквер имени Федора Данилова.

К 21-летию ТМК новотрубники высадили 21 дерево – голубые ели и рябины. В озеленении поучаствовало руководство подразделений ПНТЗ.

«Участие в общегородских субботниках – многолетняя традиция ПНТЗ. Металлурги проводят масштабную уборку территорий весной и на протяжении всего года следят за порядком на закрепленных участках города», – рассказали в пресс-службе компании.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.