Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На Алтае церемония поднятия флага охватит школы, колледжи и техникумы

В республике сегодня действует 180 школ
В республике сегодня действует 180 школ

ГОРНО-АЛТАЙСК, 28 апреля, ФедералПресс. Еженедельная церемония поднятия флага и исполнения гимна России на Алтае может охватить не только школы, но и средние специальные учебные заведения. Об этом «ФедералПресс» рассказали в республиканском правительстве.

«Помимо школ, рекомендую рассмотреть эту инициативу руководству наших учебных заведений среднего профессионального образования – колледжей и техникумов», – заявил глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

В республике сегодня действует 180 школ. На данный момент не во всех из них имеются полноценные условия для проведения церемонии, однако они будут созданы к новому учебному году, заявил глава региона. Однако в тех заведениях, где возможности уже есть, поднятие флага может начаться в нынешнем учебном году.

Олег Хорохордин добавил, что в торжественную церемонию предполагается включить также поднятие флага Республики Алтай под гимн этого региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин поддержал идею о поднятии флага в школах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.