Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В школах Хакасии флаг РФ будут поднимать одновременно с республиканским

Церемония будет проходить по понедельникам дважды – для учащихся первой и второй смены
Церемония будет проходить по понедельникам дважды – для учащихся первой и второй смены

АБАКАН, 28 апреля, ФедералПресс. На церемонии поднятия флага РФ и исполнения гимна в школах Хакасии будет использоваться и аналогичная символика республики. Об этом «ФедералПресс» рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки региона Анатолий Бутенко.

«Предполагается введение регионального компонента, а именно одновременное поднятие/вынос флагов Российской Федерации и Республики Хакасия», – отметил он.

Глава минобра добавил, что церемония будет проходить по понедельникам дважды – для учащихся первой и второй смены соответственно.

Церемония станет повсеместной в республике с 1 сентября 2022 года. В образовательных организациях, где отсутствует флагшток, вместо поднятия флага будет проводиться его вынос.

Первые подобные линейки уже прошли 25 апреля в школе № 31 Абакана и Хакасской национальной гимназии-интернате имени Н. Ф. Катанова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин поддержал идею о поднятии флага в школах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.