Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Директор «Локомотива» ответил на расистский скандал с «Уралочкой-НТМК»

Волейбол
«Уралочка-НТМК» требует извинений от «Локомотива» из-за слов тренера калининградского клуба

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Генеральный директор женского волейбольного клуба «Локомотив» Александр Косырьков прокомментировал расистский скандал, возникший во время матча с уральской командой «Уралочка-НТМК» в Калининграде. Он заявил, что не слышал никаких оскорбительных высказываний от главного тренера «Локомотива» Андрея Воронкова в адрес членов команды-соперника. При этом Косырьков отказался смотреть видео, на котором слышны грубые слова Воронкова, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Вообще первый раз слышу. Я сидел на трибуне и перерыв не слышал. Я вообще не видел этот момент. Мне вот сейчас не до пересмотра каких-то видео и всего остального», – заявил он журналистам издания.

При этом гендиректор «Локомотива» добавил, что он не планирует пересматривать даже сам матч. Александр Косырьков утверждает, что ему «пока не до этого».

Скандал вокруг тренера женского волейбольного клуба из Калининграда, который является чемпионским в России, возник вечером 12 мая. В официальной группе «Уралочки-НТМК» в соцсети «ВКонтакте» появился отрывок видео с матча, на котором Андрей Воронков наставляет своих подопечных во время перерыва.

В какой-то момент Воронков отводит одну из девушек в сторону и спрашивает ее: «Почему ты опять ловишь эту обезьяну?». Руководство и фанаты «Уралочки» решили, что тренер «Локомотива» имеет в виду чернокожую нападающую уральского клуба, кубинскую спортсменку Айламу Сесе Монталво. Команда потребовала извинений от оппонентов из Калининграда.

Ранее в Екатеринбурге произошел другой спортивный скандал, связный с Универсиадой. Город остался без права проведения Всемирных студенческих игр в 2023 году.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.