Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Производителя Барби втянули в скандал с расизмом

Барби
Компанию обвинили в отсутствии кукол-азиатов

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Материнская компания Mattel, занимающаяся производством кукол Барби оказалась в центре скандала после обвинения в расизме. Новая линейка кукол была посвящена летним Олимпийским играм в Токио. Об этом пишут зарубежные средства массовой информации.

«Барби подвергается яростной критике из-за «глухого» запуска своей «инклюзивной» олимпийской коллекции, в которой нет явно азиатских спортсменов, несмотря на то, что она была создана в рамках празднования Игр в Токио-2020», – объяснили в СМИ.

Подчеркивается, что данная линейка игрушек была выпущена еще в феврале 2020 года и являлась официальным товаром ОИ «Токио-2020». Она получила повторное продвижение после официального старта игр, с середины июля. Пользователи соцсетей резко отреагировали на отсутствие азиатских спортсменов в линейке игрушек, назвав это «отсутствием разнообразия». Некоторые из них даже заявили о бойкотировании компании Mattel и намерении отказаться покупать игрушки, передает Daily Mail.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про скандалы с расизмом. Принц Уильям осудил болельщиков за расизм по отношению к сборной Англии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.