Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал надвигаются шквалистый ветер и грозы: рекомендации МЧС

Шквалистый ветер
Спасатели советуют воздержаться от поездок и турпоходов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 мая, ФедералПресс. Свердловские спасатели предупредили жителей региона о резком ухудшении погодных условий на 15 мая. В область придут грозы, передает корреспондент «ФедералПресс» со ссылкой на региональное МЧС.

«По информации синоптиков, 15 мая местами в Свердловской области ожидается ухудшение погодных условий: порывы ветра до 18 м/с и грозы», – проинформировали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального спасательного главка.

Действительно, по данным свердловского Гидрометцентра, 15 и 16 мая в регионе при грозах ожидаются порывы ветра от 15 до 18 м/с. В целом днем местами пройдут небольшие и даже умеренные дожди при устойчивой температуре воздуха 16–21 градусов тепла.

Свердловские спасатели рекомендуют во время ненастья избегать близости слабо укрепленных конструкций, деревьев и линий электропередачи. Желательно воздержаться от необходимости турпоходов и проведения работ на открытом воздухе, тем более на высоте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аномально жаркой погоде в июне в российских регионах. Особенно это коснется центральной и северо-западной части России.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.