Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанин угрожал гостьям ножом, чтобы они не уходили

Нападение
Неудачливых гостий пришлось освобождать полицейскому

АЧИТ, 24 мая, ФедералПресс. Свердловского охранника заподозрили в незаконном лишении свободы трех девушек, которых он не хотел отпускать из гостей. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Желание джентльмена продолжить фуршет в обществе трех прекрасных дам перевесило страх перед законным возмездием на противоправное поведение», – рассказал Горелых.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области, происшествие случилось около месяца назад в поселке Ачит. Когда девушки решили прекратить застолье, 35-летний охранник схватил нож и потребовал от них остаться. Тем не менее одна из них убежала, а оставшихся освободил участковый.

Сейчас следователи собирают доказательства по делу и готовятся предъявить охраннику обвинение. Ему может грозить до пяти лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд арестовал трех человек, которые не выпускали екатеринбуржца из его квартиры, угрожая огнестрельным оружием и требуя вернуть долг.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.