Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале поймали подозреваемого в педофилии и нападении на полицейских

Суд
Обвиняемый ждет суда, который направит его на лечение

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 мая, ФедералПресс. На Среднем Урале на 58-летнего жителя Ревды завели уголовное дело из-за целого ряда уголовных статей. Его обвиняют в сексуальных действиях в отношении детей и нападении на полицейских. Об этом рассказали в третьем отделе по расследованию особо важных дел следственного комитета по Свердловской области.

«Третьим отделом по расследованию особо важных делу СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Ревды», – рассказал руководитель ведомства Александр Сапегин.

По его словам, мужчина обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, насилии в отношении представителя власти, в иных действиях сексуального характера в отношении малолетнего, а также в развратных действияхй и угрозе убийством.

Сыщики выяснили, что с лета 2020 года по весну 2021 году обвиняемый совершил ряд преступлений сексуального характера, а потом и угрожал сотрудникам полиции ножом.

«Установить и задержать подозреваемого удалось сотрудникам полиции территориального ОВД, после чего задержанный был передан нашим коллегам из областного следственного комитета», – отметил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В отношении подозреваемого проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая признала его невменяемым. Материалы уголовного дела переданы в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области искали выдуманного педофила из-за школьника, который не хотел идти в школу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.