Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская полиция помогла беременной женщине добраться до роддома

ГИБДД
Экипаж ДПС, остановив машину для проверки, организовал кортеж для роженицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Свердловские автоинспекторы помогли беременной женщине вовремя попасть в роддом. Изначально экипаж ДПС остановил машину, в которой отец роженицы вез ее к медикам, для проверки. Но после объяснений со стороны водителя и анализа ситуации полицейские организовали кортеж для беременной, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

«Спустя несколько дней на выписку новорожденного сотрудники полиции приехали с цветами и подарками. Отец роженицы не смог сдержать слез, выражая признательность полицейским. Мама Ярослава – так назвали новорожденного – и ее родственники горячо поблагодарили представителей МВД за своевременно оказанную помощь», – отметил представитель главка полиции, полковник Валерий Горелых.

Инцидент, который разрешился при помощи представителей ГИБДД, произошел в Ирбите 15 мая. Полицейские оперативно сопроводили автомобиль с роженицей к роддому, чтобы на пути транспорта не возникло новых препятствий. Александра родила третьего сына всего через 30 минут после попадания в больницу.

Ранее в Свердловской области поезд протаранил автомобиль, застрявший на железнодорожных путях. Спасшийся владелец авто ранее уже был лишен прав за нарушение ПДД.

Фото: пресс-служба свердловского ГУ МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.