Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Ural Music Night в Екатеринбурге выступят Найк Борзов и «Курара»

Найк Борзов
Борзов и уральская рок-группа станут одними из хедлайнеров музыкального фестиваля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. На музыкальном фестивале Ural Music Nught в Екатеринбурге выступят рок-музыкант Найк Борзов и уральская группа «Курара». Они станут хедлайнерами площадки фестиваля у здания Главпочтамта. Эта локация получила название в честь фестиваля «Старый Новый Рок», сообщает пресс-служба «Уральской ночи музыки».

«На сцене 24 июня выступят совсем разные рокеры. Кто-то из них, как «Ватерфолс», пишет песни о приключениях и мечтах, молодости и любви. Кто-то, как INTERWALL, – о проблемах и сложностях, играя полную рефлексии музыку. Чьи-то песни эклектичны, как у «ХПБ», – отмечают организаторы «Ночи музыки».

Найк Борзов считается одним из основателей направления инди-рока в России. Его творчество популярно в музыкальном андеграунде и панк-роке. Певец не раз выступал на концертных площадках в России и за рубежом.

«Курара» считается одной из главных рок-групп Екатеринбурга, которая исполняет альтернативный рок, инди-рок и даже фолк. Новый альбом коллектива «Брут», вышедший осенью 2021 года, вошел топ 95 лучших релизов года по версии журнала Forbes.

Ранее создатели Ural Music Night объявили об участии в фестивале певицы МакSим. Обладательница 15 статуэток «Золотой граммофон» станет хедлайнером площадки у ККТ «Космос».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.