Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За внешний облик Екатеринбурга будет отвечать главный планировщик города

Екатеринбург
За архитектуру Екатеринбурга будет отвечать новый чиновник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов назначил нового директора департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города. Должность занял Руслан Габдрахманов. Последнее время он возглавлял МБУ «Мастерская генплана», рассказали в пресс-службе администрации города.

«Руслан Габдрахманов вступил в должность начальника департамента в среду, 1 июня 2022 года», – сообщили в пресс-службе.

Новый управленец сменил на этой должности Алексея Храмова.

Известно, что Руслан родился 9 июня 1988 года в поселке Мортка Тюменской области. В 2010 окончил УрФУ по специальности «Городское строительство и хозяйство». В «Мастерской генплана» работал с 2008 года.

«С июня 2021 года по поручению Алексея Орлова МГП начала разработку Генерального плана уральской столицы на период с 2025 по 2045 год», – отметили в администрации.

На тот момент Руслан Габдрахманов занимал должность начальника мастерской, по сути, разрабатывал планировку столицы Среднего Урала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в бывшем здании кинотеатра «Салют» будут обучать архитекторов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.