Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский министр культуры привезла российским военным в ДНР юных актрис

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина
Светлана Учайкина возглавила культурную делегацию Среднего Урала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июня, ФедералПресс. Свердловский министр культуры Светлана Учайкина посетила расположение российских воинских частей в Донбассе вместе с тремя актрисами Свердловского государственного академического театра музкомедии. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написала свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Также в состав свердловской делегации вошли артисты Ансамбля песни и пляски Центрального военного округа под руководством Антона Шолохова.

«Надо было видеть глаза, настроение наших военнослужащих. Наши отважные – они ж правильные ребята... Лирический репертуар красивых девчонок им понравился, а еще больше наши солистки. И это значит, Антон Шолохов и Светлана Учайкина знали, что нужно включать в программу», – прокомментировала Татьяна Мерзлякова реакцию военных на выступление артистов.

Культурная делегация свердловчан выступила также перед местными жителями.

Ранее на Донбассе побывал свердловский губернатор Евгений Куйвашев, где подписал соглашение об оказании помощи городу Макеевка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.