Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге резко упал уровень воды на Городском пруду

Городской пруд в Екатеринбурге
Обмеление водоема связано с работами на Макаровском мосту

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге резко понизился уровень Городского пруда. Как сообщили в пресс-службе мэрии, водоем осушают строители.

«Уровень действительно начали снижать. Это необходимо для демонтажа некоторых конструкций под Макаровским мостом», – пояснили в муниципалитете.

Работы планируют закончить к Дню города, который состоится 20 августа. Движение по Макаровскому мосту, который подвергся капитальной реконструкции, открыли в октябре 2021 года. Восстановление одного из главных путепроводов Екатеринбурга обошлось казне в сумму около 3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что из-за работ по прокладке трамвайной линии в Академический на улице Серафимы Дерябиной возникла большая пробка. В мэрии обещают, что это временный эффект, связанный с переносом работ с четной стороны улицы на нечетную.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.