Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия выбрала логотип к 300-летию Екатеринбурга: авторы получат 300 тысяч рублей

Логотип 300-летия Екатеринбурга
Логотип 300-летия Екатеринбурга выполнен в нескольких вариантах, которые можно наносить на одежду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Екатеринбуржцам представили окончательный вариант логотипа к 300-летию города. Презентация прошла в «Пассаже».

На мероприятие пришли мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и его заместители. Жюри выбрало вариант, предложенный горожанами Михаилом Филипповым и Анастасией Лениченко.

«Символика отражает наши ценности, культуру, характер. В нем нет случайных символов. Бирюзовый – цвет воды. Фиолетовый – цвет тайны и загадки, которые раскрыты и предстоит раскрыть. Желтый – цвет солнца, праздника. 300 лет – это не просто констатация факта. Это еще и взгляд в будущее. Айдентика насыщена не только смыслами, но и настроением», – прокомментировал Михаил Филиппов, представляя проект.
  • Главе города помогали волонтерские отряды

Избранный символ прошел процедуру народного голосования, набрав более 38% голосов на сайте администрации Екатеринбурга и опередив еще 9 фаворитов, вышедших во второй отборочный тур. Победителей ждет приз в 300 тысяч рублей.

О результатах народного голосования «ФедералПресс» писало раньше.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.