Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы сразятся в танцевальных битвах на Дне молодежи

Молодежь
Уральцев ждет насыщенный на события праздник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. В воскресенье в Екатеринбурге пройдет День молодежи. О том, что ждет уральцев на празднике – рассказали члены организационного комитета Никита Бельтюков и Лилия Сурмятова, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Мы решили, что площадка возле ККТ «Космос» станет главной точкой и вокруг нее будут размещены остальные активности, такие как спорт, просвещение, фестиваль танцев», – отметила Лилия Сурмятова.

Она отметила, что большинство площадок начнут работу с 10 утра. Официально же празднование Дня молодежи начнется в полдень. На некоторые площадки требуется регистрация, которую можно пройти на сайте фестиваля.

Планируется, что возле ДИВСА состоится фестиваль танцев, у ККТ «Космос» устроят соревнования по воркауту. Также в центре города пройдет фестиваль «Улицы Еката» – танцевальные баттлы.

В мэрии Екатеринбурга добавили, праздник объединит фестивали «Молодежный проспект» и «АзияБриз: Приквел», артистов огненного шоу «Горизонт» и открытый чемпионат Свердловской области по уличной атлетике, соревнования по БОЧЧЕ, выступления спикеров команды Лига Речи, молодежных театральных коллективов и исполнителей авторских песен, образовательную и развлекательную программы.

Кроме того, на Дне молодежи представят студенческий проект «Твой ход».

«Всероссийский студенческий проект запустили в прошлом году по инициативе президента. Это проект, миссия которого изменить отношение к студенчеству», – рассказал Никита Бельтюков.

По его словам, в праздничный день студенты смогут обменяться контактами, завести полезные знакомства и представить свои проекты, а также поделиться проблемами, которые волнуют всех студентов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге пройдет «Ночь музыки». О том, кто выступит на фестивале – можно посмотреть здесь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.