Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Фестивали уличной культуры состоятся в 10 российских городах

Уличная культура
Мероприятия приурочены ко Дню молодежи

КАЗАНЬ, 9 июня, ФедералПресс. В Казани 26 июня состоится фестиваль уличной культуры и экшн спорта «Уличная классика». Он пройдет в рамках мероприятий ко Дню молодежи.

«Фестивали образования, карьеры и досуга от Росмолодежи пройдут в 10 регионах. Праздничные события состоятся в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму», – рассказали организаторы.

На каждом фестивале обустроят тематические зоны: музыки, креатива, активного образа жизни, добра, просвещения, карьеры, дружбы и возможностей. В Казани молодежь соберется в экстрим-парке «УРАМ». Там состоятся соревнования по 5 видам экшн-спорта и образовательный форум.

Также участники из Казани могут подать заявку на конкурс «Росмолодежь.Гранты» и получить шанс выиграть денежную поддержку до полутора миллионов рублей на свой проект в сфере уличной культуры. Для заявителей запущен «Марафон проектировщика» – это онлайн курс по упаковке идеи, написанию соцпроекта и его подаче.

В Нижнем Новгороде для любителей уличной культуры организуют спортивные зоны. В Калининграде проведут турнир по стритболу, панна футболу, кикеру и киберфутболу.

Молодежь из Красноярска сможет проявить себя в кроссфите, паркуре, гимнастике, баскетболе 3х3 и так далее. Во Владивостоке и Екатеринбурге состоятся турниры по ВМХ, трикингу, соревнования по брейк-дансу, хип-хопу и многое другое. В столице состоятся аналогичные мероприятия.

В Мурманске молодежь поучаствует в фестивале «Двигатель», мастер-классах, битвах между разными танцевальными направлениями и так далее. Также в программу включен большой образовательный блок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.