Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики назвали лучшие города России для молодежи

Девушка
Большинство опрошенных Москву назвали лучшим городом для молодежи

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Жители России обозначили, какие города лучше всего для жизни молодежи. Исследование провели аналитики сервиса «Работа.ру».

«Самым подходящим городом для молодых людей опрошенные россияне назвали Москву (70 %), еще 65 % респондентов считают, что для жизни молодым людям подходит Санкт-Петербург. Тройку городов, наиболее подходящих для жизни молодежи, замкнула Казань (32 %)», – говорится в сообщении.

Участники опроса выделили также Екатеринбург: возможности столицы Урала для юного поколения оценили 26 % респондентов. Города юга России, Сочи и Краснодар, выбрали 24 и 23 % опрошенных соответственно. Нефтяная столица страны Тюмень приглянулась 10 %, передает РИА «Новости».

«11 % респондентов в варианте «Другое» чаще всего отмечали, что любой город подходит молодежи, главное – наличие возможностей для реализации и мест занятости», – отметили аналитики.

Кроме того, для молодых людей важны такие показатели, как наличие вузов, где можно получить качественное образование, возможность устроиться на хорошую работу и подниматься по карьерной лестнице, высокий уровень оплаты труда. И, разумеется, в городе должна быть развитая инфраструктура и много мест для проведения досуга.

Напомним, правительство Новосибирской области утвердило программу содействия занятости молодежи до 2030 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.