Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бастрыкин потребовал найти ранившего школьницу свердловчанина

Александр Бастрыкин
Александру Бастрыкину доложат о ходе расследования

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заинтересовался делом о покушении на убийство 11-летней школьницы в Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Председатель Следственного комитета поручил руководителю СУ по Свердловской области Богинскому М. В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела, результаты которого поставлены на контроль в центральном аппарате СК РФ», – рассказали там.

Сейчас следователи и полицейские ищут злоумышленника, пострадавшая девочка все еще находится в больнице.

Вероятнее всего, покушение было совершено с помощью травматического пистолета, писала «КП» со ссылкой на свои источники. Возможно, оружие не было зарегистрировано, поэтому силовики пока не смогли обнаружить его владельца.

Мать девочки утверждает, что не конфликтовала с соседями и не может предположить, кто мог стоять за покушением на ее дочь. Сама она работает пекарем, отец девочки – шофер. В школе пострадавшую назвали спокойным ребенком.

«ФедералПресс» напоминает, что покушение на школьницу произошло в Нижней Синячихе Алапаевского района. Девочку вертолетом отвезли на лечение в Екатеринбург.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.