Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Памятка водителю: где на Среднем Урале стоит система видеофиксации нарушений ПДД

Дорожные рабочие
Системы видеофиксации поставили в местах дорожного ремонта

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, ФедералПресс. В Свердловской области установили системы слежения за соблюдением правил дорожного движения. Камеры-треноги, фиксирующие нарушения, установили в местах, где ведутся дорожные работы, сообщает управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

«Госавтоинспекцией ведется контроль за соблюдением требований при проведении дорожных работ. Для контроля за соблюдением ПДД в местах производства работ работает фото-видеофиксация нарушений ПДД», – заявили в ведомстве.

Там отметили, что приборы фиксируют превышение скорости и выезд водителями на встречку. Камеры уже появились на участке 187–232 км трассы Пермь – Екатеринбург.

«На трассе Пермь – Екатеринбург стартовал капитальный ремонт, проведение дорожных работ запланировано на три месяца, до 1 октября 2022 г. Схемой организации движения на данном участке предусмотрено ограничение максимальной скорости движения до 50 км/ч, сужение проезжей части, а также объезд временно закрытого для движения участка проезжей части с перестроением на встречную полосу», – рассказали в ГИБДД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что свердловчане пытаются проехать по недостроенному ЕКАДу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.