Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Где проведут отпуска уральцы этим летом

Екатеринбуржцы отдыхают в центре города
Большинство уральцев не планируют покидать пределы РФ, но некоторые все же готовы отправиться за рубеж

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Лето в разгаре, и россияне традиционно стараются провести часть жарких дней в отпуске. О том, где предпочитают отдыхать уральцы в условиях, когда выезд за рубеж стал очень сложным – в рубрике «Глас народа» на «ФедералПресс».

Большинство опрошенных высказались за отдых в России – это традиционные Сочи, а также побережье Байкала, Дагестан и средняя полоса России (Нижний Новгород). Из поездок за рубеж уральцы по-прежнему охотнее всего выбирают Турцию, а также осваивают страны СНГ – например, одна из опрошенных екатеринбурженок заявила о намерении провести отпуск на озере Боровое в Казахстане.

Кроме того, корреспонденты «ФедералПресс» встретили на городских улицах туристов из других регионов: одни едут проездом на Байкал и остановились посмотреть Екатеринбург, другие специально приехали провести время у родственников. Иногородние путешественники отметили красоту столицы Урала.

Среди опрошенных нашлись и такие, кто не собирается идти в отпуск этим летом.

«Только работа», – прокомментировали они.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова объяснила, как превратить Чусовую в «морезаменитель».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.