Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанина в третий раз осудили за попытку убить младенца

Мужчина с младенцем
Защита утверждает, что Галышев не выбрасывал младенца

БАЙКАЛОВО, 13 июля, ФедералПресс. Суд в третий раз вынес обвинительный приговор по делу свердловского поселянина Степана Галышева, которого обвиняют в покушении на убийство младенца. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Злоумышленник нанес ладонью удар в область головы ребенка, после чего взял его за руки, подошел к окну, откуда выбросил ребенка в палисадник с высоты не менее 190 сантиметров», – рассказали в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК по региону, семимесячный ребенок принадлежал бывшей жене Галышева. Летом позапрошлого года поселянин пьянствовал вместе с ней и еще одним знакомым. По версии следствия, Галышев дразнил младенца громкой музыкой, а затем, выпроводив бывшую супругу из дома, выбросил его в окно.

При этом областной суд уже дважды отменял обвинительные приговоры свердловчанину. По версии его защиты, обвинение базируется только на показаниях знакомого, который будто бы обещал матери Галышева отказаться от них, если ему заплатят. Кроме того, ребенок не получил никаких травм: следователи считают, что его спасла мягкая земля, защита – что его никто не бросал.

В итоге суд отправил Галышева в колонию строгого режима на восемь с половиной лет – на три месяца меньше, чем в прошлый раз.

Дозвониться до адвоката Алексея Шалудько корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее с третьего раза был осужден житель Североуральска, которого тоже обвиняли в покушении на младенца. Тогда выброшенного ребенка поймал прохожий.

Фото: Vladimir Godnik/moodboard/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.