Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге парк, где сорвалась реконструкция, превращается в болото

Парк может погибнуть
Парк может погибнуть

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге дендропарк во Втузгородке страдает от заболачивания. Об этом сообщила его директор Светлана Раскостова.

«Парк был основан на болоте. Сейчас идет обратный процесс, идет заболачивание. Посреди дорожки начинает бить фонтан – я понимаю, что там ключ», – сказала Раскостова мэру Алексею Орлову.

По ее словам, в парке необходимо провести гидрогеологические исследования. Мэр города Алексей Орлов, в свою очередь, обратил внимание на состояние пруда.

«Водоем в абсолютно неприглядном состоянии, надо принимать срочные меры. Я буду проводить консультации с нашим министерством природных ресурсов», – заявил он журналистам.

Градоначальник пообещал уже в этом году вернуться к проектной работе, прерванной из-за конфликта с подрядчиком.

«Процедура расторжения контракта небыстрая, но я дал поручение подготовить все материалы», – сказал Орлов.

При этом мэр заявил, что при реконструкции не должно появиться никаких аттракционов. Зато он поддержал строительство нового туалета, а Раскостова заодно попросила более высокое ограждение.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Орлов пообещал благоустроить летний парк «Уралмаш».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.