Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд арестовал членов банды, устроивших «разборки» со стрельбой в Екатеринбурге

Суд
Участников двух драк со стрельбой арестовали за неповиновение полиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге арестовали 10 участников «разборок» в бизнес-центре «Манхэттен» и на парковке по улице Крауля. Предполагаемые члены ОПГ «Визовские» помещены под административный арест из-за неповиновения сотрудникам полиции. Такой вердикт был вынесен в Верх-Исетском райсуде, сообщает пресс-служба ведомства.

«Фигуранты признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП. Им назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток», – отмечают в суде.

Всего полицейские составили около 18 протоколов в отношении участников двух драк. Конфликт в «Манхэттене» произошел днем 17 июля – толпа крепких молодых людей, вооруженных молотками, перцовыми баллончиками и травматическими пистолетами, выломала замки и ворвалась в офисное здание.

Нападавшие жестко избили одного из охранников объекта. Вечером того же дня банда попыталась совершить рейдерский захват парковки на ВИЗе. Очевидцы конфликта сообщали, что противостояние агрессоров с охранниками парковки из фирмы «Титан» закончилось перестрелкой.

Полиция отправила на место «разборки» отряд спецназа «Гром» и ближайшие патрули. Захватчики были задержаны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.