Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга начали агитировать горожан на контрактную службу в армии

Армия
Власти указывают на очевидные преимущества воинского контракта и моральные аспекты добровольной службы в армии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга начала рекламировать преимущества контрактной военной службы. Власти указывают, что контракт является возможностью «выполнить конституционную обязанность и долг» по защите России. Призыв заключить контракт о прохождении службы был опубликован на сайте администрации.

«Военнослужащий по контракту может выбрать и овладеть необходимыми знаниями и практическими навыками по конкретной военной специальности. Подготовка контрактников ведется системно и целенаправленно по определенному профилю, адаптированному к специальностям, в последующем востребованным, в том числе в народном хозяйстве», – подчеркивается в публикации мэрии.

Также чиновники напомнили, что год назад в Центральном военном округе появился новый способ найма желающих попасть на контрактную службу. Соискатели проходят отбор с помощью VR-очков – виртуальная реальность позволяет симулировать те или иные задачи разных родов войск.

Это помогает желающим определиться, куда именно они хотят пойти на контрактную службу. Кроме того, мэрия напомнила о социальных льготах и преимуществах, которые предоставляются контрактникам.

Желающий попасть на военную службу по контракту должен быть не старше 40 лет, иметь минимум среднее общее образование, хорошее здоровье (категории «А» или «Б»), отслужить по призыву и быть способным сдать физподготовку.

Ранее в Нижнем Тагиле объявили набор желающих заключить военный контракт и отправиться на службу в ДНР или ЛНР. Объявление о поиске добровольцев для участия в спецоперации в Донбассе опубликовала местная мэрия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.