Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Арестованная за полуголые танцы екатеринбурженка подаст апелляцию в суд

Тюремная камера
За исполнение публичного тверка девушка была арестована на трое суток

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Екатеринбургская танцовщица Яна Кэт, исполнившая тверк в центре города и отсидевшая за это трое суток в изоляторе, намерена обжаловать свой арест в суде. Она планирует подать апелляцию на вердикт Верх-Исетского районного суда, который признал ее виновной в мелком хулиганстве. О решении обжаловать свой арест девушка заявила в соцсетях.

«Сейчас я не одна. Поэтому я подаю апелляцию, так как не согласна с постановлением суда», – указала Яна Кэт в Instagram*

Танцовщица была арестована после того, как она несколько раз исполнила провокационный танец с эротическим подтекстом в центре Екатеринбурга – на улице Вайнера и у здания Ельцин Центра. Ее задержали на следующий день после публикации роликов с уличным тверком.

После ареста за Яну вступилась телеведущая Ксения Собчак. Она обвинила в возникшей ситуации своего коллегу Владимира Соловьева, который «закошмарил регион» за вольность нравов.

* Признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ

Фото: Viktor Chernov / Russian Look / http://globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.