Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловских врачей отправят в Донбасс

Врач
Уральские врачи помогут коллегам из Макеевки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 августа, ФедералПресс. Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Валентин Еремкин и советник министра Борис Вологженинов посетили больницы Макеевки. По результатам поездки они договорились о направлении медпомощи городским учреждениям, сообщается на официальной странице администрации в социальной сети «ВКонтакте».

«Гости посетили 5 учреждений здравоохранения в городе для изучения потребности учреждений в оборудовании, кадровом усилении, ремонте помещений», – сообщается в паблике.

Там добавили, что Свердловская область может направить врачей и поставлять медицинское оборудование в Макеевку для помощи и обмена опытом.

Также пресс-служба города пишет, что по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и поддержке благотворительного фонда «ВЕРЬ И ЖИВИ» перинатальному центру Макеевки был передан аппарат электрохирургический высокочастотный ЭХВЧ-80-«ФОТЕК».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Евгений Куйвашев и глава ДНР Денис Пушилин договорились о предоставлении медпомощи Макеевке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.