Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале снизилась безработица: куда легче всего устроиться

Биржа труда
Число безработных на Среднем Урале снизилось почти на 3000

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В Свердловской области уровень регистрируемой безработицы упал ниже 1 %, за полгода число безработных снизилось почти на три тысячи человек. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«По данным департамента по труду и занятости населения Свердловской области, на учете в центрах занятости региона сегодня стоит 20331 человек, при этом еще в начале года работу искали 23237 уральцев. Уровень регистрируемой безработицы на первое января 2022 года составлял 1,1 %, а на сегодня – 0,96 %», – рассказали там.

Директор областного департамента труда Дмитрий Антонов уточнил, что обычно свердловчанам удается найти работу за три-четыре месяца. Чаще всего они устраиваются на металлургические, химические и электрохимические заводы.

Есть вакансии и на небольших предприятиях: там ищут шоферов, продавцов, поваров, кондитеров, дизайнеров, торговых и коммерческих агентов, сообщил Антонов. Кроме того, летом многие нанимают сезонных рабочих, в частности, на село.

«ФедералПресс» напоминает, что премьер-министр Михаил Мишустин порадовался низкому уровню безработицы, встречаясь с губернатором Евгением Куйвашевым.

Фото: Boris Kavashkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.