Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана завели уголовное дело о дискредитации армии РФ

Евгений Ройзман
К Ройзману домой нагрянули силовики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман задержан по уголовному делу о дискредитации армии. Об этом пишут СМИ.

«Ройзман задержан утром, к нему домой пришли силовики. В отношении него возбуждено уголовное дело о дискредитации российской армии», – отмечают экстренные службы региона.

Телеграм-канал Mash опубликовал видеозапись момента задержания. По информации Mash, бывшему мэру вменяют «публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ».

Напомним, главу СК России Александра Бастрыкина попросили проверить политика и бывшего мэра Евгения Ройзмана на пропаганду ЛГБТ. Соответствующий запрос поступил от свердловской общественной организации «Зов народа». Организация сделала вывод, что Ройзман и дипломаты Великобритании спонсируют распространение идей ЛГБТ, «фактически ведя деятельность на территории Российской Федерации по подрыву и деградации общества с раннего возраста».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.