Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор Евгений Куйвашев о работе молодых программистов: «Одни из лучших в России»

Встреча
Губернатор Свердловской области пообщался с молодыми программистами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Сегодня на площадке штаб-квартиры СКБ Контур прошла встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с молодыми разработчиками IT-компаний. В ходе разговора обсуждались импортозамещающие продукты Контур.ID и Контур.Доступ, способные заменить зарубежные аналоги.

«СКБ Контур – лучшие не только у нас, но и одни из лучших в России», – отметил Куйвашев.

Он добавил, что помощь IT-отрасли сейчас на первом месте и для федерального, и для регионального уровня. В Свердловской области функционируют все принятые меры поддержки IT-тишников – от льготных ипотечных программ до предоставления областных грантов.

«Эти сервисы мы разрабатывали для внутреннего пользования сотрудников компании. На внешний рынок вывели их весной этого года и продолжаем дорабатывать. Сегодня готовы поделиться первыми результатами», – отметил генеральный директор СКБ Контур Михаил Сродных.

Все продукты СКБ Контур не только заменяют иностранные аналоги, но и имеют неповторимые функции. Спрос на них повышается ежедневно.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.