Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В приемной екатеринбургского депутата провели выездную диспансеризацию

Горожане
Депутат организовал медобследование в своей приемной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. В приемной депутата Екатеринбургской городской думы, лидера медицинской фракции Алексея Вихарева прошло выездное медобследование. Об этом депутат сообщил корреспонденту издания.

«Мы с коллегами по медицинской фракции заботимся о здоровье жителей. Поэтому перед выборами решили помочь членам избирательных комиссий обследоваться, проверить состояние здоровья», – отметил Алексей Вихарев.

Проверку прошли 180 человек – все они члены избирательной комиссии по Орджоникидзевскому району.

e06226c5948bdefea4539572b1972cc9.jpg

Обследование проводили врачи из городской больницы № 23. У горожан проверяли давление, брали кровь на анализ, делали ЭКГ и проверяли давление. Также у екатеринбуржцев была возможность пройти тут же флюорографию – рядом с приемной Вихарева стоял передвижной рентген-кабинет.

Кроме того, все пришедшие сдали тест на коронавирус, а результат получили уже спустя 10 минут.

«Диспансеризация – это хорошая возможность проверить свое здоровье, выявить риски и начать лечить заболевание на ранней стадии. А также это важная мера профилактики в период подъема сезонных вирусов и коронавируса», – рассказала врач-терапевт отделения профилактики ЦГКБ № 23 Ольга Кузьминых.

8d8fa83ee4a3e617794b96330d351ac7.jpg

Ранее «ФедералПресс» писал, что недавно открылся бесплатный медпункт, где можно пройти диспансеризацию.

Фото: предоставлено Дмитрием Ивановым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.