Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале не будут вводить дистанционное обучение после выборов

Дистанционное обучение
Все школы, техникумы и университеты Среднего Урала продолжают работу в очном формате

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области нет оснований для введения дистанционного режима обучения, несмотря на подъем заболеваемости коронавирусом в прошлом. Все учебные заведения продолжают работать в штатном режиме. В целом по стране заболеваемость COVID-19 падает – об этом на пресс-конференции заявила ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун.

«Во всем мире регистрируется падение заболеваемости коронавирусом. У нас в стране тоже заболеваемость снижается. В регионе по официальной статистике зафиксировано 502 случая за прошедший день, а по России это 53 тысячи случаев заболевания. Но при этом все отмечают, что только 5 % заразившихся требуют госпитализации, то есть 95 % – это легкие формы», – отметила академик РАН.

По ее словам, такая тенденция говорит о том, что профилактические меры – масочный режим и вакцинация – все еще актуальны. Поэтому Роспотребнадзор рекомендует их соблюдение.

Самым распространенным штаммом COVID-19 в России сегодня является штамм «омикрон», новых вариаций вируса в РФ пока не обнаружено. При этом Ковтун подчеркнула, что самым опасным и тяжелым видом коронавируса был дельта-штамм.

Ранее свердловский Роспотребнадзор отказался от идеи обязательного масочного режима. Эта мера была оставлена как рекомендательная.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.