Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга озаботились озеленением города

Озеленение Екатеринбурга
В Екатеринбурге станет больше зеленых зон

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге займутся развитием городской инфраструктуры с учетом сохранения городских лесов. Встреча руководителя Рослесхоза Ивана Советникова с мэром города Алексеем Орловым состоялась в рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild. Об этом рассказали в пресс-службе Рослесхоза.

«Более 52 тысяч гектаров Екатеринбурга составляют земли городских лесов. На их территории запрещено какое-либо строительство, кроме прогулочных дорожек и гидротехнических сооружений. Для создания благоприятной окружающей среды в ходе рабочей встречи с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым принято предложение создать рабочую группу под эгидой Рослесхоза», – сообщили в пресс-службе агентства лесного хозяйства.

Как стало известно, в состав рабочей группы войдут представители Рослесхоза, департамента лесного хозяйства по УФО, администрации города и другие.

Кроме того, администрацией города совместно с минприроды Свердловской области была подготовлена «дорожная карта» мероприятий, направленных на сохранение зеленых участков города.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что уральские застройщики дождались «великой задачи».

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.